Это государство Германии сделало пассивный доход через биткойны

Это государство Германии сделало пассивный доход через биткойны

Государство Германия решило провести, а не выставлять на аукцион запас конфискованного биткойна, только чтобы понять, что их арестованные активы выросли в цене.

Heise Online сообщила в среду, что в штате Нижняя Саксония в настоящее время хранится около 650 000 евро в биткойнах. По данным Министерства юстиции в Ганновере, на момент их ареста стоимость криптовалютного запаса составляла 410 000 евро. Это увеличило стоимость биткойнов в Нижней Саксонии почти на 58 процентов.

Власти заявили, что все их биткойны были взяты у интернет-преступников, обвиняемых в кибер-шантаже и атаках вымогателей.

Держатели Нет

Тем временем прокурор Фрэнк Ланге из прокуратуры пояснил, что не намерен держать биткойны. Глава отдела информационных и коммуникационных технологий добавил, что в настоящее время они планируют использовать криптовалюту для целей общественного благосостояния, что может начаться с проведения периодических аукционов. Федеральная прокуратура в отдельном заявлении информировала, что на первом этапе они выставят на продажу четыре биткойна. По текущему курсу они эквивалентны € 30 000.

С другой стороны, у министра юстиции Барбары Хавлизы есть другая идея. Она сказала, что их офис хочет использовать эти захваченные биткойны, используя их в качестве приманки для поимки других криптовалют, любящих киберпреступников.

«Кибератаки на больницы или администрации представляют собой реальную угрозу для всех нас», — добавила Хавлиза. «Они парализуют учреждения с помощью цифровых средств и вымогают у них миллионы евро биткойнов. Поэтому важно использовать конфискованную виртуальную валюту. Мы пинаем киберпреступников там, где это больше всего ранит: деньги ».

pанее в 2017 году власти Берлина присвоили около 64 биткойнов от преступной группировки. На момент изъятия стоимость этих активов составляла 76 000 евро. Но во время бума в декабре 2017 года их ставка выросла в десять раз и превысила 700 000 евро. Неясно, выставила ли берлинская полиция на аукцион эту биткойн.

I’m filtering the content inside the main loop

admin